Евгения Медведева: о фигурном катании, перспективах стать актрисой и боязни высоты - Inc News
, автор: Быстрова А.

Евгения Медведева: о фигурном катании, перспективах стать актрисой и боязни высоты

Фигуристка ответила на вопросы болельщиков.

Фигуристка Евгения Медведева побеседовала с посетителями аккаунтов Олимпийского комитета России. Поклонники спортсменки заранее присылали свои вопросы, на которые получили ответы посредством видеобеседы.

По словам Медведевой, с фигурным катанием у неё ассоциируются музыка, удовольствие, скорость, трудности и победы. «Все эти 5 слов прекрасно дополняют друг друга, и получается фигурное катание», - сказала Евгения.

Фигуристка призналась, что является «совой». Ей проще просыпаться после 9 утра, а в ранние часы она не готова тренироваться. «Я всегда просыпаюсь с первым звонком будильника, потому что встаю поздно. У меня не бывает ранних тренировок, даже если такая есть, я её пропускаю. Я абсолютно непродуктивная с утра», - поделилась своим секретом спортсменка.

У Брайана Орсера сложилась традиция называть упражнения именами своих подопечных. Медведева рассказала о её происхождении. «У нас есть именные упражнения. Они именные, потому что каждый придумывает упражнение и делает его на раскатке, а когда Орсер это видит и ему нравится, он вносит это в тренировочное расписание под именем «автора». Мне принадлежат уже два таких упражнения», - говорит фигуристка.

Рассказывая болельщикам о принципах выбора музыки, Медведева отметила критерии, которые имеют для неё значение.

«Я стараюсь не воплощать ту идею, которая мне нравится – это мёртвый номер. И выбираю музыку, от которой у меня идут мурашки. В первую очередь, это «Мемуары гейши». Эта программа олицетворяет мой личностный рост, она много значит для меня и в спортивном, и в личном плане», - выбрала спортсменка любимую программу.

Как оказалось, Медведева в жизни – трусиха. В этом она призналась во время интервью.

«Я по жизни абсолютная трусиха. Поэтому я бы не прыгнула ни с тарзанки, ни с парашютом. В космос, возможно, полетела бы, потому что я понимаю, от меня ничего не зависит, и есть огромное количество людей-профессионалов. Но спрыгнуть с высоты – нет. Во-первых, я боюсь высоты точно так же, как и моя мама. И любое, что может навредить моему здоровью, я стараюсь обходить стороной. Именно поэтому я только в 20 лет научилась кататься на велосипеде. В детстве очень много моих друзей и знакомых ломали руки и ноги, падая с велосипедов, самокатов, роликов. Поэтому я думала: «Вот я пойду сейчас кататься на велосипеде, упаду, сломаю ногу, и не буду кататься ещё полгода. Ну нет», - поделилась фигуристка.

Рассказала Медведева и об эмоциях на льду.

«Бывают непредвиденные ситуации – например, что-то болит или температура, но у тебя нет выбора, ты должна выходить и катать. Приходится включать актрису», - сказала спортсменка, заметив, что могла бы стать актрисой и вне фигурного катания.

«По команде «Мотор!» я бы смогла выражать эмоции, которые нужны», — предполагает Медведева.

x