Японка Рика Кихира выиграла Autumn Classic International - Inc News
, автор: Быстрова А.

Японка Рика Кихира выиграла Autumn Classic International

Японская фигуристка Рика Кихира завоевала золото на открывшем сезон фигурного катания турнире Autumn Classic International в канадском Оквилле

Своей победой Кихира завершила весьма хорошо складывающийся для японцев турнир, после того, как двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханью захватил лидерство в короткой программе у мужчин.

Японка уверенно справилась с технической частью своей произвольной программы, включая солидное исполнение комбинации тройной аксель-двойной тулуп и одержала итоговую победу, набрав 224,16 баллов. Серебряный призер олимпийских игр россиянка Евгения Медведева заняла второе место с 217,43 баллами, тогда как бронза с 184,38 баллами досталась кореянке Лим Ын Су.

«Это здорово, что я смогла сосредоточиться на своем выступлении и при этом не сильно нервничать во время проката», - рассказала Кихира, выигравшая финал Гран-при в своем взрослом дебютном сезоне.

«Я больше переживала сегодня во время тренировки, когда у меня не выходило чистое исполнение тройного акселя. Но я рада, что всё получилось во время выступления», - добавила японская фигуристка.

x