Медведева, возможно, не смогла вернуться к Орсеру - Inc News
, автор: Быстрова А.

Медведева, возможно, не смогла вернуться к Орсеру

Хроническая травма спины плюс карантинные правила Канады могли помешать российской фигуристке вернуться к уже бывшему тренеру

Сегодня стало известно, что двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева приняла решение вернуться к своему старому тренеру Этери Тутберидзе.

На данный момент ее, уже бывший наставник, канадский специалист Брайан Орсер не прокомментировал уход спортсменки и его причины. Несколько дней назад Орсер, говоря о выступлении Медведевой на контрольных прокатах сборной России, отметил, что спортсменке нужно восстановиться после хронической травмы спины. «В настоящий момент это действительно проблема», - подчеркнул тренер в интервью РИА «Новости».

«Выступление было ниже ее уровня. Было так тяжело пытаться тренировать на таком далеком расстоянии. Она, определенно, нуждается в своем привычном распорядке катания, общефизической подготовке, тренировках и так далее. Я, честно говоря, не знаю, как мы можем справиться с этим», - добавил Орсер.

Канадский специалист отметил, что фигуристка скучает по тренировкам в «Крикет клаб» (тренировочный каток Орсера – прим. ред.), но из-за сложившейся ситуации с коронавирусом пока неизвестно, когда она сможет вернуться в Канаду.

Канадский тренер также сказал, что «у планеты на данный момент другие планы на нас», имея в виду ситуацию с пандемией.

Эпидемиологические правила Канады предписывают всем вернувшимся в страну 14-дневный карантин. Помимо этого, иностранному гражданину могут отказать во въезде в страну в случае отсутствия определенных документов.

x