РПЛ опубликовал заявление о ситуации в «Роторе» - Inc News
, автор: Быстрова А.

РПЛ опубликовал заявление о ситуации в «Роторе»

Пока неизвестно, состоится ли матч волгоградцев против «Ростова».

Судьба матча 8-го тура Российской премьер-лиги между «Ростовом» и «Ротором» пока не решена. У волгоградской команды имеются медицинские противопоказания относительно возможности выхода на поле. По этой причине они уже не смогли сыграть с «Краснодаром». В РПЛ сделали заявление, в котором особо отметили, что решение о проведении поединка против ростовчан пока не принято.

«Безопасность всех участников матчей Тинькофф РПЛ – приоритет для лиги. Все решения о проведении игр принимаются в соответствии с Санитарным регламентом, в котором прописан алгоритм действий в подобных ситуациях и который был одобрен всеми клубами Российской Премьер-Лиги.

В частности, в соответствии с пунктом 1.2.3 Санитарного регламента, если среди представителей клуба есть заболевшие коронавирусом, именно региональный Роспотребнадзор выносит окончательное решение об определении контактной группы и допуску лиц к участию в тренировках и матчах.

Матч 7-го тура Тинькофф РПЛ «Ротор» – «Краснодар» не состоялся из-за положительных тестов на коронавирус у большой группы представителей «Ротора» и отсутствия предписания Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области за 2 часа до начала матча.

По состоянию на 17 сентября «Ротор» предоставил Оперативному штабу РПЛ предписание регионального Роспотребнадзора об изоляции инфицированных лиц и контактной группы. Остальные представители клуба проходят регулярное тестирование.

Окончательное решение о проведении матча 8-го тура Тинькофф РПЛ между «Ростовом» и «Ротором» будет принято на основании соответствующего решения Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области», - сообщает официальный сайт РПЛ.

x