«Зенит» потерял очки в Екатеринбурге - Inc News

«Зенит» потерял очки в Екатеринбурге

Лидером РПЛ может стать «Сочи».

В единственном матче 8-го тура РПЛ, игравшемся в субботу, лидирующий в чемпионате «Зенит» встречался в гостях с «Уралом». Петербуржцы уже на 4-й минуте открыли счёт после удара Дзюбы. Хотя взятие ворот вызвало немало споров. Очень велико впечатление, что мяч был забит из офсайда. Рефери встречи Сергей Карасёв принял именно такое решение. Но работавший видеоассистентом Алексей Матюнин убедил арбитра в обратном.

Быстро пропущенный гол только раззадорил уральцев. Они провели весьма неплохой матч и заслуженно ушли от поражения. Во втором тайме ворота зенитовцев поразил воспитанник сине-бело-голубых Андрей Панюков. Ничья 1:1, которая означает, что в случае воскресной победы в Туле турнирную таблицу РПЛ возглавит «Сочи».