ФНЛ. «Оренбург» не смог обыграть «Акрон», но продолжает лидировать - Inc News
, автор: Быстрова А.

ФНЛ. «Оренбург» не смог обыграть «Акрон», но продолжает лидировать

В Футбольной национальной лиге сыгран 10-й тур.

В 10-м туре Футбольной национальной лиги произошла значительная по меркам турнира сенсация. Уверенно лидирующий «Оренбург» на своём поле оступился в поединке с тольяттинским «Акроном». Гости сумели увезти с Южного Урала ничью 0:0. Впрочем, оренбуржцы от потери не сильно пострадали – они по-прежнему уверенно лидируют с 4-очковым отрывом от 2-го места. «Акрон» тоже не извлёк пользы из локального успеха – команда осталась в зоне вылета.

Играющий вне конкурса «Спартак-2» выиграл дома у «Велеса» и комфортно устроился на второй строчке. А вот ниже красно-белых – горячая борьба за потенциальный прямой выход в РПЛ и стыки с клубами элиты. Чуть лучше позиции у «Крыльев Советов» и «Нижнего Новгорода». Оба клуба набрали по 19 очков. По 18 – у «Нефтехимика», «Балтики» и «Велеса». Также «ожидаемые» 18 баллов набрали московские торпедовцы. За матч с «Енисеем» они ждут техническую победу – сибиряки не смогли сыграть по медицинским показателям.

Отметим падение «Чертаново». Клуб, в прошлом сезоне едва не вышедший элиту, сейчас с 6 очками расположился на 20-м месте. Ниже – только полнейшие аутсайдеры из Томска и Омска, имеющие 3 балла на двоих.

x