Сборная России практически в финальной части Евро-2020 - Inc News

Сборная России практически в финальной части Евро-2020

Накануне подопечные Станислава Черчесова разгромили дома сборную Шотландии 4:0

Сборная России разгромила шотландцев в отборочном матче Евро-2020. Игра прошла в Москве, на стадионе «Лужники».

Первый тайм получился безголевым, но во второй половине встречи команда Станислава Черчесова полностью захватила инициативу. На 57-й минуте счет открыл капитан россиян Артем Дзюба: Александр Головин подал угловой, а Дзюба красивейшим ударом перевел мяч в девятку ворот соперника.

Через три минуты ещё один красивый гол записал на свой счет Магомед Оздоев, «выстрелив» по шотландцам с 30-ти метров.

На 70-й минуте в очередной раз снова проявил себя Артем Дзюба. После скидки мяча во вратарскую Марио Фернандеса, Дзюба в борьбе с защитниками гостей делает счет 3:0. Разгром сборной Шотландии довершил Головин, после распасовки все того же Дзюбы.

После матча с шотландцами, У 31-летнего нападающего сборной России Артема Дзюбы в активе восемь голов в семи матчах.

Россия официально квалифицируется на Евро-2020, если 13 октября не проиграет Сборной Кипра.