Останкинская башня засветилась цветами флага в честь сборной России по футболу - Inc News

Останкинская башня засветилась цветами флага в честь сборной России по футболу

Телебашня в Останкино необычным образом поздравила российских футболистов с досрочной квалификацией на чемпионат Европы 2020 года.

В российской столице на Останкинской телебашне появилось поздравление, которое обращено к российской сборной по футболу, досрочно прошедшей в финальную часть ЕВРО-2020.

Видеоролик с необычным поздравлением появился на официальной странице сборной России в соцсети Twitter. На башне была размещена надпись: «Мы на Евро! Спасибо, парни!», а ниже фотографии игроков сборной Артема Дзюбы, Дениса Черышева и Александра Головина.

Напомним, накануне, 13 октября российская сборная с разгромным счетом 5:0 обыграла сборную Кипра, обеспечив себе досрочный выход в групповой этап чемпионата Европы 2020 года. При этом голами отличились Денис Черышев ( на 9-й минуте в дополнительное время), Магомед Оздоев ( на 22-й минуте), Артем Дзюба (на 79-й минуте) и Александр Головин, забивший гол в ворота соперников на 89-й минуте встречи.

По результатам восьми отборочных матчей российская сборная занимает вторую позицию в группе I, набрав 21 очко. Лидеров в группе является сборная Бельгии с 24 баллами.

Отметим, для российской сборной выход в финальный этап первенства Европы стал шестым в истории. До этого национальная сборная России проходила в финальный этап в 1996, 2004, 2008, 2012 и 2016 годах.