Тедеско: «Мы будем стараться по максимуму» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Тедеско: «Мы будем стараться по максимуму»

Немецкий специалист официально стал главным тренером московского «Спартака»

Новый наставник «красно-белых» сегодня провел свою первую пресс-конференцию после назначения.

«Я благодарен Леониду Федуну и Томасу Цорну за оказанное доверие. Сейчас мне важно первое знакомство с игроками, почувствовать атмосферу. Я также не вижу проблем с языком и общением через переводчика. Сейчас мне необходимо присмотреться к игрокам на тренировках, после чего можно будет говорить о каких-либо тактических схемах и планах. Мы будем стараться по максимуму как в чемпионате, так и в кубке России», — сказал новый главный тренер «Спартака».

На новом посту немецкий специалист сменил Олега Кононова, который подал заявление об отставке после поражения «Спартака» в Москве от «Оренбурга» (1:2). После отставки Кононова обязанности наставника москвичей исполнял Сергей Кузнецов.

34-летний Тедеско работал с клубом «Шальке-04» с 2017 по 2019 год. В сезоне-2017-18 команда под его руководством стала серебряным призером Бундеслиги.

Московский клуб набрал 14 очков в 12 матчах и на данный момент располагается на непривычном для себя 12-м месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. В ближайшем туре чемпионата москвичи сыграют дома с казанским «Рубином» 19 октября.

x