Жоау Мариу о матче с Украиной - Inc News

Жоау Мариу о матче с Украиной

«Португалии не хватило удачи в матче с Украиной»

Жоау Мариу, полузащитник сборной Португалии оправдал поражение своей команды в матче отборочного турнира чемпионата Европы—2020 с командой Украины (1:2) нехваткой удачи у сборной Португалии. «Мы не привыкли проигрывать. Португалия всегда очень конкурентоспособна. Мы всё равно пытаемся победить, создаём моменты. Может быть, нам немного не хватило удачи в матче с Украиной», — приводит слова Мариу португальская пресса.

По итогам прошедшего 14 октября матча, португальцы пропустили два гола в первом тайме, забитыми мячами в сборной Украины отличились Роман Яремчук и Андрей Ярмоленко. Во втором тайме, после удаления защитника сборной Украины был назначен пенальти, который реализовал нападающий португальской сборной Криштиану Роналду.

Сборная Португалии с 11 набранными очками занимает второе место в турнирной таблице группы В квалификации Евро-2020. В ближайшее время португальцы сыграют дома с Литвой (14 ноября) и на выезде с Люксембургом (17 ноября).