Новым владельцем "СКА Ростов-на-Дону" стал рэпер Баста - Inc News
, автор: Кутман С.

Новым владельцем "СКА Ростов-на-Дону" стал рэпер Баста

Известный российский музыкант закрыл долги клуба, а также вложил в него около 10 млн рублей.

Российский рэпер Василий Вакуленко, известный поклонникам под псевдонимом Баста, стал официальным владельцем ростовского клуба ПФЛ СКА. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Как говорится в релизе, новым владельцем закрыты долговые обязательства клуба, при этом Вакуленко вложил порядка десяти миллионов рублей собственных средств в его развитие.

Музыкант пригласил специалистов футбольной индустрии, которые будут заниматься управлением СКА, а сам он будет отвечать за развитие коммуникационных направлений и работу со спонсорами.

«Клуб не жил, а выживал. Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба. Неизвестно, продолжил бы клуб свое существование и игру в следующем сезоне. Мы изучили вопрос, начали активный поиск реальных спонсоров и нашли их. Теперь наша цель — перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков. И мне хотелось бы, чтобы у нас получилось. Это большой социальный проект», — отмечает Вакуленко.

Сначала новый владелец планирует создать боеспособный коллектив, способный укрепить позиции в Профессиональной футбольной лиге. В планах клуба пробиться в Футбольную национальную лигу, однако сроки возможного повышения в классе пока не называются.

В будущем году СКА планирует перезапуск собственной футбольной школы. Также клуб будет продолжать сотрудничество с Минобороны России.

x