Футболисты Швейцарии оказались сильнее ирландцев - Inc News

Футболисты Швейцарии оказались сильнее ирландцев

Хозяева оказались искушеннее своих соперников, забив по голу в каждом тайме – 2:0.

В очередной день отборочного турнира к чемпионату Европы по футболу 2020 года прошли матчи в группе "D". На поле встретились два претендента на попадание в финальную часть Евро-2020 - сборные Швейцарии и Ирландии.

Швейцарские футболисты оказались активнее на этот раз своих соперников: забив по голу в каждом тайме они выиграли со счетом 2:0.

Счет в игре открыл Харис Сеферович на 16-й минуте, а затем автоголом отличился ирландец Шейн Даффи в самом конце встречи.

Отметим, что сборной Швейцарии никак нельзя было потерпеть поражение, так как несколько дней назад они уже проиграли Дании (0:1) и оказались на третьей строчке в своей группе, при этом серьезно сократив свои шансы на выход в финальную стадию европейского первенства.

Теперь в группе D наблюдается такой расклад сил: у Дании и Ирландии по 12 очков, однако датчане имеют в запасе еще матч. Швейцария набрала 11 турнирных баллов, а Грузия – 8. В конце турнирной таблицы команда из Гибралтара, которая не набрала ни одного очка.