Российская "молодежка" победила эстонцев со счетом 5:0 - Inc News

Российская "молодежка" победила эстонцев со счетом 5:0

В Старом Свете проходят матчи чемпионата континента 2021 года среди молодежных команд. Россияне всухую разнесли сборную Эстонии.

В матче 4-го тура квалификации Евро-2021 молодежная сборная России (игроки до 21 года) в гостях разгромила команду из Эстонии со счетом 5:0.

Счет был открыт на 26-й минуте встречи - Фёдор Чалов реализовал пенальти. Через 10 минут Максим Глушенков удвоил преимущество россиян. Во втором тайме с 65 по 75 минуты сборная России еще три раза пробила ворота Карла-Якоба Хейна. Отличились Глебов, Круговой и Калугин.

Теперь, имея 8 турнирных баллов, Россия находится на второй строчке в своей группе. Лидером в турнирной таблице является сборная Польши – в ее активе 10 очков. Сборная Болгарии замыкает тройку с 5 очками.

Отметим, в финальную стадию чемпионата Европы 2021 среди молодежных команд попадут победители групп, а также лучшая сборная из числа занявших второе место. Остальные восемь команд, ставших вторыми в своих группах, будут встречаться в стыковых матчах.