«Локомотиву» немного не хватило «пару», чтобы дотянуть до сенсации - Inc News

«Локомотиву» немного не хватило «пару», чтобы дотянуть до сенсации

Лидер чемпионата России в борьбе уступил итальянскому «Ювентусу» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов

В первом тайме гости из Москвы очень грамотно построили игру в обороне. На 30-й минуте «железнодорожникам» удалась результативная контратака — счет в матче открыл Алексей Миранчук.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, но туринцы, весьма удивленные и раздраженные текущим счетом на табло, значительно взвинтили темп. «Локомотиву» пришлось ещё глубже сесть оборону.

Развязка наступила в концовке, когда нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала в течение трех минут дважды заставил вратаря москвичей Гилерме вынимать мяч из сетки ворот.

Команда Юрия Семина осталась на третьем месте в таблице с 3 очками. Туринский клуб набрал 7 очков и вышел на первое место. Столько же очков на счету «Атлетико», который в параллельном матче группы на своем поле переиграл леверкузенский «Байер» со счетом 1:0.

«Конечно, есть разочарование, что не довели хорошее дело до конца. Наверное, причины на это были. В конце не хватило сил у тех ребят, которые были травмированы и пропустили предыдущий матч. Давление от «Ювентуса» было постоянным, оно преобразилось в голы. Я всеми игроками доволен. Они играли очень дисциплинированно. По-другому играть с «Ювентусом» невозможно. Кому-то это нравится, кому-то нет. Но мы приняли такую игру, имели шанс, но не удалось. Доволен я всеми, играли очень хорошо, на максимуме», —прокомментировал игру главный тренер «Локомотива».