ФНЛ. Лидеры без потерь, «Спартак-2» громит «Факел» - Inc News

ФНЛ. Лидеры без потерь, «Спартак-2» громит «Факел»

Завершились матчи 19-го тура Футбольной национальной лиги.

Лидеры турнира сыграли заключительные встречи первого круга без потерь очков. «Торпедо» выиграло на своём поле у «Чайки» 2:1, «Химки» благодаря голу с пенальти в компенсированное время победили «Армавир» 1:0. Ближайшие преследователи – «Ротор» и «Чертаново» - тоже не оступились. Волгоградцы уже к 9-й минуте вели 2:0 в домашней встрече с «Лучом» и сохранили этот результат, а москвичи за 4 минуты до финального свистка забили единственный мяч в ворота «Текстильщика».

Но больше всего внимания в матчах турах привлекла встреча «Спартака-2» и воронежского «Факела». Второй состав красно-белых разгромил соперника со счётом 7:2! По три мяча забили Солтмурад Бакаев, младший брат играющего за главную команду Зелимхана, и Сильванус Нимели. Под руководством нового главного тренера Владимира Бесчастных воронежцы провели 2 матча, проиграв их с общим счётом 2-11.

Отметим 15-матчевую беспроигрышную серию калининградской «Балтики». Команда достигла такой отметки с учётом игр в Кубке России, а накануне победила 2:0 в Ярославле.