Тедеско о дерби с «Зенитом»: на такие матчи всегда особый настрой - Inc News
, автор: Быстрова А.

Тедеско о дерби с «Зенитом»: на такие матчи всегда особый настрой

«Спартаку» снова не сможет помочь экс-зенитовец Александр Кокорин.

Глава тренерского штаба московского «Спартака» Доменико Тедеско оценил готовность своих подопечных к важнейшему поединку 10-го тура РПЛ. Красно-белые на своём поле примут «Зенит». Эта встреча, носящая статус «дерби двух столиц», выявит лидера чемпионата после первой трети сезона.

«Мы довольны тем, как поработали на неделе. При нынешнем графике не всегда есть время полноценно подготовиться, но на этот раз оно было. Само собой, на такие матчи всегда особенный настрой. В чемпионате России нет простых матчей, каждый из них — проверка. Так было в Казани, и так было в Саранске, где мы взяли реванш у «Тамбова». Конечно, если мы хотим добиться чего-то серьёзного в этом сезоне, нужно обыгрывать в том числе действующего чемпиона», - приводит слова Тедеско официальный сайт московского клуба.

Спартаковцы снова не смогут рассчитывать на главное приобретение летнего трансферного окна – Александра Кокорина. Бывший зенитовец опять не готов к игре из-за повреждения.

«Снова мышечная травма у Кокорина, из-за которой он пропустит около двух недель. Он почувствовал дискомфорт в матче против «Тамбова». Обследование показало небольшую травму. Жаль, что так складывается. Из-за повреждений Саше сложнее выйти на свой лучший уровень», - сообщил главный тренер «Спартака».

x