Волевая победа «Ливерпуля» над «Тоттенхэмом» - Inc News

Волевая победа «Ливерпуля» над «Тоттенхэмом»

Встреча проходила на "Энфилде" в Ливерпуле и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

В матче десятого тура в рамках Английской премьер-лиги Мохамед Салах принес победу «Ливерпулю» по пенальти.

Уже на первой минуте противостояния команда гостей открыла счет благодаря Гарри Кейну, и на протяжении практически всей игры преимущество «Тоттенхэма» сохранялось.

На 52-й минуте ворота гостей пробил Джордан Хендерсон, сравняв счёт, а гол Мохамеда Салаха на 75-й минуте по пенальти принес «Ливерпулю» победу.

Таким образом, «Ливерпуль» довел беспроигрышную серию в Английской премьер-лиге до десяти игр, из которых 9 побед и одна ничья, и в данный момент сохраняет лидирующую позицию с 28 очками в турнирной таблице.

У «Тоттенхэма» это третье поражение в последних пяти играх, и он находится на 11-м месте рейтинга АПЛ, набрав только 12 очков.

2 ноября в рамках чемпионата Англии команда Юргена Клоппа на выезде встретится с «Астон Виллой», а «шпорам» 3 ноября предстоит новая игра в Ливерпуле – они сразятся с «Эвертоном».