Вадим Евсеев расстался с «Уфой» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Вадим Евсеев расстался с «Уфой»

Специалист подал в отставку.

Вадим Евсеев подал в отставку с поста главного тренера «Уфы». Это увольнение стало третьим для наставников клубов премьер-лиги в нынешнем чемпионате. Напомним, ранее со своими постами расстались химчанин Дмитрий Гунько и динамовец Кирилл Новиков.

Объясняя причину ухода, Вадим Евсеев на своей странице в Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е сообщил о сложном кадровом положении в уфимской команде, но, в первую очередь, назвал изменение настроения внутри коллектива.

«В марте 2019-го я возглавил "Уфу". В октябре 2020-го я решил её покинуть. Дело не только в результатах или в том, что команда, потеряв большинство основных игроков, лишилась возможности играть на прежнем уровне. Ушла "химия". Изменились настроение, ожидания. Я уношу с собой из Уфы память обо всём хорошем, что было у нас: человеческие отношения, профессионализм, характер, победы над лучшими клубами страны. И не хочу говорить о тех проблемах, которые не позволили клубу остаться на прежнем уровне. Я благодарен "Уфе" за то, что полтора года назад она поверила в меня. Это было отличное время, и наша дружба не заканчивается на этом.

У клуба есть будущее без тренера Евсеева, у тренера Евсеева теперь есть будущее без "Уфы". Я пришел сюда начинающим по меркам РПЛ тренером. Благодаря клубу, я ухожу, получив опыт и уверенность, что мои идеи работают. Меня никогда не увольняли как тренера. Всегда уходил сам. Вот и сейчас пришло время. Каждому из ребят я желаю успешной карьеры и движения вперед, к поставленным целям. И огромное спасибо болельщикам за поддержку и объективность.

Ваш Вадим Евсеев», - написал специалист.

Отметим, что после 10 туров «Уфа» делит с «Химками» 14-15 места в турнирной таблице, опережая только «Ротор».

x