Черчесов рассказал о состоянии сборной за сутки до матча против Швеции - Inc News
, автор: Быстрова А.

Черчесов рассказал о состоянии сборной за сутки до матча против Швеции

8 октября состоится контрольный матч Россия-Швеция.

За сутки до контрольного матча со сборной Швеции состоялась пресс-конференция главного тренера национальной команды России Станислава Черчесова. Наставник сборной сообщил о состоянии, в котором игроки подходят к первой октябрьской встрече. При этом главный тренер отметил, что на тренировочный процесс не повлияли замены в ходе сбора. Вместо Фёдора Смолова и Сергея Петрова в стан сборной пришлось вызывать Игоря Смольникова и Николая Комличенко.

«Всё шло и идет по плану. Каждая сборная сталкивается с той ситуацией, которая имеет место быть. До нас в Новогорск не доехали Смолов и Петров, их заменили Комличенко и Смольников. Сегодня есть ещё вопросы по паре игроков. Это рабочие моменты. Тренировочный процесс выполнили — идёт подготовка», - заявил Черчесов.

Европейский календарь матчей сборных сформирован таким образом, что в короткий промежуток времени запланированы сразу три игры. Хотя с подобным форматом приходится сталкиваться впервые, тренерский штаб не считает ситуацию экстраординарной.

«Все сборные впервые сталкиваются с таким графиком, поэтому не мы одни в этих условиях. Воспринимаем ситуацию, как она есть, рабочей. Мы вызвали 22 футболиста, которые должны решать эту задачу. Первый матч контрольный, два других - официальные в рамках Лиги наций. Но мы не делим игры, максимально будем стараться выставить на каждую из этих игр тот состав, который на данный момент по кондициям, по состоянию игроков и тактическим соображениям будет готов давать результат», - приводит слова Черчесова официальный сайт РФС.

x