Противостояние «Ливерпуля» и «Арсенала»: триллер в Кубке лиги - Inc News

Противостояние «Ливерпуля» и «Арсенала»: триллер в Кубке лиги

На двоих в ходе встречи команды забили 10 мечей. Победитель определился в серии пенальти.

В матче 1/8 финала Кубка английской лиги на стадионе «Энфилд» прошел матч между «Ливерпулем» и лондонским «Арсеналом». При этом каждая из команд умудрилась в основное время провести по пять голос. Однако в серии пенальти подопечные Юргена Клоппа оказались более точными, и вырвали победу.

Уже на 6-й минуте хозяева повели в счете – Шкодран Мустафи отправил мяч в собственные ворота.

В составе «красных» дубль оформил Дивок Ориги, по одному голу за «Ливерпуль» забили Джеймс Милнер и Алекс Окслейд-Чемберлен.

В «Арсенале» отличились Лукас Торрейра, Эйнсли Мэйтиленд-Найлс, Джозеф Уиллок и Габриэл Мартинелли, забивший дважды.

В регламентированное время командам так и не удалось определить победителя – 5:5, поэтому исход игры предстояло разрешить серии послематчевых пенальти.

Каждый из игроков команд был точен, однако у Себальоса не получилось реализовать своё пенальти. Как результат - команда под руководством Юргена Клоппа добилась победы со счетом 5:4, и проходит в четвертьфинал Кубка английской лиги. Соперник «Ливерпуля» определится позднее.