Чемпиона Германии не устраивает ее главный тренер - Inc News
, автор: Быстрова А.

Чемпиона Германии не устраивает ее главный тренер

Руководство «Баварии» задумалось о смене главного тренера клуба

На замену Нико Ковачу рассматриваются несколько кандидатов. Как сообщает немецкая Sport1, главный тренер «Баварии» в самое ближайшее время может быть отстранен от работы с командой, а контракт с ним досрочно расторгнут. Руководство лидера немецкого футбола крайне недовольно работой специалиста. Кроме того, и это самое важное, руководство клуба не устраивает игра, которую показывает «Бавария» в последних матчах.

Главным претендентом на пост тренера клуба рассматривается наставник голландского «Аякса» Эрик тен Хаг. Главный тренер голландского клуба в период с 2013 по 2015 год тренировал резервный состав мюнхенской команды и знаком многим игрокам и персоналу клуба. При этом сообщается, что сам специалист не против вернуться в Германию и занять место главного тренера «Баварии».

Кроме того, спортивный директор «Баварии» Хасан Салихамиджич лично заинтересован в рассмотрении главного тренера «Тоттенхэм Хотспур» Маурисио Почеттино как вероятного кандидата на эту должность.

Напомним, под руководством Нико «Бавария» выиграла чемпионат Германии и победила в Кубке Германии в прошлом сезоне, а также одержала победу в Суперкубке Германии в позапрошлом году. Контракт Ковача с мюнхенцами действует до лета 2021 года.

x