Кубок России. «Химки» сенсационно победили в Оренбурге - Inc News

Кубок России. «Химки» сенсационно победили в Оренбурге

«Химки» стали второй командой ФНЛ, вышедшей в четвертьфинал Кубка России.

Подмосковные футболисты преодолели сопротивление «Оренбурга», причём на поле южноуральской команды. К 20-й минуте «Химки» вели в счёте 2:0 после двух точных ударов Артёма Поляруса. Хозяева смогли ответить только одним голом. Во втором тайме отличился Деспотович. В концовке матча усилия «Оренбурга» и попытки перевести встречу в овертайм не увенчались успехом. 2:1 - победа «Химок». Химчане оказались единственными представителями второго по уровню дивизиона, кто в 1/8 финала победил представителя элиты. Кроме них ФНЛ в четвертьфинале представят «Шинник», который выиграл у «Нижнего Новгорода», и победитель встречи ещё двух клубов этой лиги - московского «Торпедо» и «Балтики». Именно лучшая команда в этой паре и сыграет с «Химками».