Российская молодёжка близка к попаданию на чемпионат Европы - Inc News

Российская молодёжка близка к попаданию на чемпионат Европы

Молодёжной сборной нужна победа в Латвии.

Молодёжная сборная России в пятницу вечером крупно победила сверстников из Эстонии в отборочной встрече чемпионата Европы-2021 – 4:0. Все мячи подопечные Михаила Галактионова забили в первом тайме. После автогола эстонского защитника, ворота соперников поразили Константин Кучаев и дважды Фёдор Чалов. При этом Чалов один из мячей забил с пенальти. Счёт мог быть и крупнее, но во втором тайме свою возможность отличиться с 11-метрового не реализовал Иван Игнатьев.

Ценность этой победы заключается в другом. Сербы в параллельной встрече выиграли у Польши 1:0, что позволило российской команде выйти на первое место в групповом турнире. Теперь 13 октября в Риге сборная России должна обыграть одного из аутсайдеров – Латвию. Это позволит напрямую попасть на Евро.