ФНЛ. Смена лидера и первая победа Кержакова - Inc News
, автор: Быстрова А.

ФНЛ. Смена лидера и первая победа Кержакова

В 14-м туре Футбольной национальной лиги произошли знаковые события.

В турнире Футбольной национальной лиги сменился лидер. «Оренбург», казалось бы, забронировал себе первую строчку в первенстве, выступая без поражений. Но даже длительная беспроигрышная серия, ставшая рекордной для Лиги, не смогла обеспечить пребывания на вершине таблице. Южноуральцы пятый раз подряд (!) сыграли вничью – на этот раз дома с хабаровчанами (2:2). Медлительностью оренбуржцев воспользовались в «Нижнем Новгороде». Волжане на своём поле победили «Балтику» (2:1), одержав при этом «волевой» выигрыш. Нижегородцы первыми пропустили гол, но смогли ответить двумя взятиями ворот. Теперь у «Нижнего» 31 очко, у «Оренбурга» - 30.

На третьей позиции расположились «Крылья Советов». Благодаря хет-трику Ивана Сергеева, они крупно победили в гостях «Текстильщик» 3:0. Четвёртое место у «Спартака-2», выступающего вне конкурса. На потенциальное место в «зоне стыков» претендуют подобравшиеся к вершине таблицы «Алания» и «Торпедо», а также «Велес» и «Нефтехимик».

Отметим также первую победу Александра Кержакова на посту главного тренера «Томи». Сибиряки выиграли 2:1 у «Акрона», забив второй мяч на 89-й минуте.

x