«Зенит» закончил первый круг лидером РПЛ - Inc News

«Зенит» закончил первый круг лидером РПЛ

В матче 15-го тура Российской премьер-лиги питерский «Зенит» сыграл с ЦСКА вничью 1:1.

На гол Николы Влашича под занавес первого тайма петербуржцы ответили ударом Александра Ерохина на 73-й минуте. Отметим, что при счёте 1:0 у красно-синих был удалён Бийол. Зенитовцы не смогли переиграть армейцев, но даже ничья гарантировала им лидерство в турнирной таблице по итогам первого круга. Впрочем, такой исход вряд ли оказался радостным для клуба из Санкт-Петербурга. Команда не смогла оторваться от преследователей. Более того, «Ростов» в случае успеха в Краснодаре будет отставать всего на 1 очко. В обратном случае, если победят краснодарцы, разрыв между первой и второй строчкой будет в 2 очка. ЦСКА же не знает побед уже в четырёх подряд играх чемпионата.