ФНЛ. Лидеры без потерь - Inc News
, автор: Быстрова А.

ФНЛ. Лидеры без потерь

Состоялись матчи 21-го тура в Футбольной национальной лиге.

Лидеры турнира – столичные торпедовцы - несмотря на вынужденный переезд с родной арены в спортивный городок Лужников, одержали победу. Со счётом 2:1 они были сильнее клуба «СКА-Хабаровск». Удручающей в связи со сменой стадиона для «Торпедо» может быть только посещаемость. За игрой наблюдали лишь 573 зрителя.

Занимающие второе место «Химки» тоже набрали 3 очка, победив на своём поле «Текстильщик» с тем же счётом 2:1. При этом последние полчаса химчане были на поле вдесятером.

Ближайшие преследователи лидеров не отстали. И «Ротор», и «Чертаново» переиграли своих противников. Волгоградцы были сильнее «Енисея» 2:1, а москвичи разгромили «Факел» 4:0. Отметим, что воронежцы в четырёх последних встречах трижды терпят чудовищно крупные поражения, пропустив в общей сложности 15 мячей. Правда, между тремя неудачными играми у «Факела» есть и победа – в гостях над «Чайкой».

Клуб из Песчанокопского, кстати, после смены всего тренерского штаба победил дома сильную «Балтику» - 1:0. А «Шинник» сразу после кубкового триумфа в Нижнем Новгороде уступил этому же сопернику на своём поле в рамках Первенства – 1:3.

После 21 игры у «Торпедо» 50 очков, у «Химок» - 46. На третьем месте «Ротор» (44 очка), четвёртые - чертановцы (41 очко).

x