«Ювентус» обыграл «Локомотив» и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов - Inc News

«Ювентус» обыграл «Локомотив» и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

Московский «Локомотив» уступил туринскому «Ювентусу» в матче четвертого тура групповой стадии Лиги Чемпионов со счетом 1:2

Сегодня московский «Локомотив» принимал на «РЖД Арене» туринский «Ювентус» в рамках четвертого тура групповой стадии Лиги Чемпионов. Это был второй домашний матч «железнодорожников» в турнире. Две недели назад команда Юрия Сёмина едва не отобрала у туринцев очки, упустив этот шанс в концовке игры.

Прошлая игра «Локомотива» в три центральных защитника стала для наставника «Ювентуса» Маурицио Сарри неприятным сюрпризом. Но в этот раз команде Юрия Семина предстояло удивить соперника по-новому.

«Хотим создать «Ювентусу» проблемы. Каждое очко очень важное. Будем бороться за каждый эпизод, за каждый момент. Нужно сыграть в сбалансированный футбол – иначе сдержать нападающих «Ювентуса» сложно», — сказал Юрий Семин накануне матча.

«Футболистам «Ювентуса» совсем не понравилось играть против нас. Если мы надежно сыграем в обороне, то сможем показать хороший футбол», — сказал защитник «железнодорожников» Бенедикт Хеведес.

Главный тренер туринцев Маурицио Сарри заявил перед игрой, что его команде придется хорошо потрудиться в ответном матче, чтобы добиться нужного результата.

«Для результата важна игра. Так что в среду нас ждет сложный матч. «Локомотив» уже показал, что может создать проблемы нам. В Лиге чемпионов если нет игры, то ты не добьешься и результата. Наша цель — конечно же, выход в плей-офф. Но добиваться ее мы намерены, совершенствуя нашу игру», — сказал наставник «бьянконери».

Ажиотаж перед матчем двух команд был невообразимый. Достать билеты на игру не смогли даже бывшие игроки хозяев поля.

Экс-защитник «железнодорожников» Юрий Дроздов рассказал накануне в интервью «МК», что, скорее всего, не сможет попасть на трибуны стадиона из-за сумасшедшего дефицита на билеты. Уже за несколько дней до матча достать билеты было практически невозможно.

Вряд ли стоит удивляться тому, что перед стартовым свистком трибуны «РЖД Арены» были заполнены до отказа. Несмотря на весьма скромные шансы хозяев поля на положительный результат в матче и попадание в плей-офф ЛЧ, болельщики московского клуба продолжали верить в команду Юрия Семина.

Не успел матч начаться, как «Ювентус» повел в счете. На 3-й минуте Криштиану Роналду пробил в штрафной и вратарь хозяев Гильерме допустил грубейшую ошибку, выпустив мяч из рук. 0:1.

«Железнодорожников» не выбил из колеи пропущенный гол. На 6-й минуте Алексей Миранчук разбежался по центру, отдал передачу в штрафную туринцев на Эдера, тот откатил мяч на Жоау Мариу, который опасно пробил в ближнюю девятку — мяч пролетел чуть выше перекладины ворот.

На 12-й минуте «РЖД Арена» взорвалась в восторге. Миранчук пробил головой, Войцех Щенсны не дотянулся, но мяч попал в штангу, отскочил в поле, и тот же Миранчук добил его в пустые ворота. 1:1.

На 17-й минуте «железнодорожники» потеряли мяч на своей половине поля, последовала моментальная трехходовка «Ювентуса» и Роналду пробивает в ближний угол — мяч прошел мимо.

Тремя минутами позже Миранчук мог вывести свою команду вперед, но после опасного удара головой мяч прошел выше ворот.

На 27-й минуте Гжегож Крыховяк решил пробить с дальней дистанции, но вратарь гостей на месте.

На 33-й минуте Гильерме спасает ворота после очень опасного удара Гонсало Игуаина.

В последней трети первого тайма «Ювентусу» удалось отодвинуть игру от своих ворот.

На 45-й минуте Роналду пробил издали выше ворот, после чего арбитр отправил команды на перерыв.

В начале второго тайма гости заработали штрафной и Роналду с 25 метров пробил мимо стенки прямо по центру ворот, Гильерме отбил мяч перед собой, но Чорлука подстраховал голкипера.

На 56-й минуте Гильерме спасает ворота после мощнейшего удара издали все того же Роналду.

На 60-й минуте Рифат Жемалетдинов и Миранчук исполнили классическое скрещивание в штрафной туринцев, Алексей протащил мяч вперед, но уткнулся в защитника.

Жоау Мариу имел великолепный момент на 66-й минуте, но плотный дальний удар пришелся выше ворот польского голкипера «Ювентуса».

На 77-й минуте Леонардо Бонуччи каким-то невероятным образом выносит мяч из уже пустых ворот, после опаснейшей контратаки москвичей.

Крыховяк опасно пробил над перекладиной туринцев на 85-й минуте матча.

На 89-й минуте очень опасно бил по воротам Миралем Пьянич, но защитники хозяев поля вынесли мяч на угловой.

А уже в добавленное время Дуглас Коста испортил настроение «железнодорожникам», обыграв нескольких защитников и послав мяч в сетку ворот. 1:2.

«Локомотиву» для того, чтобы хотя бы попытаться отыграться уже просто не хватило времени.

Несмотря на обидное поражение, москвичи очень достойно смотрелись в игре против одного из главных фаворитов этой Лиги Чемпионов. Юрию Семину удалось снова удивить итальянцев, предложив абсолютно иную игру «Ювентусу» в Москве. Качественная игра в обороне и быстрые выходы в атаку могли принести хозяевам не только ничью, но и победу в этом матче. Увы, иногда просто не хватает спортивного везения.

После сегодняшней победы итальянский клуб обеспечил себе место в плей-офф турнира, а «железнодорожникам», скорее всего, придется решать задачу по выходу в турнир Лиги Европы.