Тедеско о подготовке к матчу с «Крыльями»: команда в хорошем состоянии - Inc News
, автор: Быстрова А.

Тедеско о подготовке к матчу с «Крыльями»: команда в хорошем состоянии

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско побеседовал с журналистами накануне игры с «Крыльями Советов».

На предматчевой пресс-конференции немецкий специалист рассуждал о мерах противодействия оборонительной тактике соперника. С такой спартаковцам пришлось столкнуться в понедельник, когда красно-белые уступили 0:1 «Арсеналу». Велика вероятность, что подобным образом против «Спартака» будут действовать и самарцы.

«У нас есть наработки и идеи, которые нужно закрепить в умах игроков. Большие команды должны уметь с этим справляться, даже после пропущенного гола. На прошлой неделе и «Манчестер Сити», и «Ливерпуль» одержали волевые победы», - сказал Тедеско.

Отметил наставник спартаковцев готовность команды играть против лучшего снайпера чемпионата Александра Соболева.

«Это классный нападающий. Он не только забивает, но и создает моменты партнерам. «Крылья» вообще хороши в контратаках, много подают с флангов. Но, надеюсь, в матче с нами они не забьют, потому что мы хорошо подготовились», - рассказал тренер.

Как обычно, особый интерес вызывает состояние игроков и лазарет команды.

«Команда подходит к матчу в хорошем состоянии», — рассказал Тедеско. «Сыграть в субботу готовы все, кроме Ильи Кутепова. У него мышечное повреждение, но травма не очень серьезная. Врачи с ним работают. Ждать ли изменений в составе? У нас много вариантов. Окончательное решение примем после сегодняшней тренировки. Плюс всегда нужно учитывать уровень и стиль соперника. Но, в целом, чем дальше мы работаем, тем больше хочется отталкиваться именно от своей игры. Стремимся к тому, чтобы на 80–90 процентов определять состав на основании того, как наши игроки тренируются и проявляют себя».

x