«Спартак» победил в Химках - Inc News

«Спартак» победил в Химках

Выигрыш со счётом 3:2 позволил спартаковцам не отпустить «Зенит» в единоличное лидерство.

В Химках завершился матч 11-го тура Российском премьер-лиги. Подмосковные футболисты принимали на своём поле столичный «Спартак» и уступили 2:3. Причём все мячи были забиты уже после перерыва. Если в первом тайме атакующий натиск «Химок» сдерживала красно-белая оборона и отличные действия Александра Максименко, то сразу после выхода из раздевалок удача оказалась на стороне подопечных Игоря Черевченко. Арендованный у «Спартака» Резиуан Мирзов огорчил свой клуб, открыв счёт. Красно-белым потребовалось 10 минут, чтобы восстановить статус-кво, и ещё 5, чтобы сделать цифры на табло соответствующими поединку аутсайдера и лидера. Сначала Александр Кокорин реализовал пенальти, забив свой первый гол в составе «Спартака», а потом Понсе вывел москвичей вперёд. За 13 минут до финального свистка Ларссон забил третий мяч и, казалось, снял все вопросы о победителе. Но Идову сократил разрыв в счёте, а потом мог и вовсе украсть у «Спартака» победу. От гола при выходе один на один спас Максименко.

Команда Тедеско побеждает и продолжает делить с «Зенитом» первую строчку в турнирной таблице.