РПЛ. Представители России в Лиге Чемпионов одержали победы - Inc News

РПЛ. Представители России в Лиге Чемпионов одержали победы

«Зенит», «Краснодар» и «Локомотив» взяли по 3 очка.

В субботних матчах Российской премьер-лиги играли все представители страны в Лиге Чемпионов. Для «Зенита», «Краснодара» и «Локомотива» эти поединки стали последней проверкой перед ответственным еврокубковым стартом. И все команды прошли заключительное тестирование успешно.

Зенитовцы не испытали видимых проблем в матче с «Сочи». Уже к 25-й минуте сине-бело-голубые вели 2:0 после ударов Караваева и Ерохина. В середине второго тайма Кирилл Заика сократил разрыв в счёте, но последнее слово осталось за петербуржцами. Дуглас Сантос в компенсированное время установил на табло итог – 3:1.

«Краснодар» в поединке с «Рубином» тоже чувствовал себя достаточно комфортно. Кабелла голом с пенальти в раздевалку открыл счёт перед самым отправлением на перерыв. Вскоре после возобновления игры Олссон упрочил преимущество «быков», а прямо перед финальным свистком команды обменялись взятиями ворот. Сначала Берг довёл счёт до разгрома, но сразу же Старфельт вернул показатели к приличным. 3:1.

«Локомотив» на своём поле принимал «Уфу» и тоже смог преобразовать преимущество в классе в превосходство «по очкам». 1:0, единственный гол на счету Крыховяка.