ФНЛ. Позиции лидеров незыблемы - Inc News

ФНЛ. Позиции лидеров незыблемы

Тройка лидеров Футбольной национальной лиги одержала победы в матчах 16-го тура.

16-й тур Футбольной национальной лиги сохранил за лидерами соревнований их ведущие позиции. И «Нижний Новгород», и «Оренбург», и «Крылья Советов» одержали победы, увеличив отрыв от преследователей. Причём каждый из клубов достаточно уверенно взял по 3 очка. Нижегородцы на своём поле переиграли «СКА-Хабаровск» со счётом 1:0, а южноуральцы и самарцы вовсе разгромили оппонентов. Первые превзошли в гостях «Спартак-2» 3:0, а вторые с тем же счётом взяли верх над «Волгарём» на собственном стадионе. На четвёртую строчку выбрались столичные торпедовцы, сокрушившие «Нефтехимик» 4:0.

В розыгрыше по-прежнему лидирует «Нижний Новгород», набравший 37 очков. На балл меньше у продолжающего ход без поражений «Оренбурга», ещё на балл меньше – у «Крыльев». Расположившееся на четвёртом месте имеет в активе «Торпедо» 31 очко.

Отметим также ставший украшением тура триллер во Владикавказе. Там аутсайдер «Шинник» к 30-й минуте вёл 3:0, к 49-й - 4:1, но упустил победу в последние 13 минут. Североосетинский клуб забил 3 мяча, из них 2 – на 88-й и 90-й минутах, и спасся - 4:4.