Вокруг Криштиану Роналду разрастается скандал - Inc News

Вокруг Криштиану Роналду разрастается скандал

Игроку «Ювентуса» может грозить дисквалификация сроком до двух лет за преждевременный отъезд со стадиона до проведения допинг-контроля.

Вокруг игрока туринского клуба «Ювентус» Криштиану Роналду не утихают страсти. В матче 12-го тура чемпионата Италии против «Милана», завершившегося со счетом 1:0 в пользу «Ювентуса», Роналду был заменён в начале второго тайма.

Форвард туринской команды остался крайне недоволен своей заменой, и не стал пожимать руку главному тренеру Маурицио Сарри. При этом футболист, не дождавшись окончания матча, покинул стадион за несколько минут до финального свистка.

Бывший нападающий «Ромы» и итальянской сборной Антонио Кассано прокомментировал поведение форварда «Ювентуса».

«Роналду покинул стадион до конца матча? Это запрещено, потому что после игр проводится допинг-контроль. Помню, во время дерби с «Лацио» мне пришлось срочно возвращаться на стадион, чтобы избежать двухлетней дисквалификации», – говорит Кассано.

Туринский клуб и тренер готовы простить свою звезду, однако эксперты считают, что руководство Серии «А» должно разобрать данный эпизод и наказать Роналду.

Дело в том, что покидать матч до его завершения не может без причины ни один игрок, поскольку сразу после игры футболисты проверяются на допинг.

Проверка является выборочной, однако никто не может точно сказать, кого решат проверить офицеры антидопинговых служб.