Джо Гомес и Рахим Стерлинг устроили небольшую стычку - Inc News
, автор: Кутман С.

Джо Гомес и Рахим Стерлинг устроили небольшую стычку

Стерлинг заработал фол и попытался отобрать мяч у Гомеса, однако тот оттолкнул соперника, а затем они обменялись явно не очень цензурными репликами.

С виду обычный конфликт начался в конце матча «Ливерпуль» – «Манчестер Сити». Затем уже в понедельник игроки вновь встретились – в английской сборной. И Стерлинг вновь «наехал» на защитника «Ливерпуля».

Руководство сборной сразу отреагировало на ситуацию: Рахим Стерлинг отстранен от матча с Черногорией, который состоится 14 ноября. Информация об этом появилась еще накануне, 11 ноября, в пресс-релизе FA.

«Среди главных вызовов и сильных сторон нашей команды было то, что мы могли отделить соперничество на клубном уровне от выступлений сборной. К сожалению, эмоции от матча «Ливерпуль» – «Манчестер Сити» были еще свежими. Думаю, что для команды будет правильно то, что мы предприняли. Решение принято с согласия всей команды. Важно, чтобы мы поддержали игроков и сосредоточились на матче в четверг», - объяснил решение главный наставник английской сборной Гарет Саутгейт.

Стерлинг тоже признал свою ошибку и извинился перед коллегами по сборной.

«Все знают, что для меня значит игра. Все знают, что я к подобному не склонен. Мы с Джо поговорили, все уладили и двигаемся дальше. Мы выступаем в очень эмоциональном спорте, и мне хватает мужества признать, что эмоции взяли надо мной верх. Мы движемся дальше и играем в эту игру именно потому, что любим ее. У нас с Джо Гомесом все хорошо, мы все поняли, это продлилось всего 5-10 секунд. Все закончено, мы идем дальше и не будем раздувать это. Давайте сосредоточимся на матче в четверг», - заявил он в своем Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Добавим, победа в матче с Черногорией гарантирует английской сборной выход на Евро-2020. При этом Рахима Стерлинга будет не хватать, поскольку в этой отборе он стал автором 8 голов и дал 5 голевых передач.

x