«Зенит» проиграл «Брюгге» в стартовом матче Лиги Чемпионов - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Зенит» проиграл «Брюгге» в стартовом матче Лиги Чемпионов

Петербуржцы дома уступили со счётом 1:2.

«Зенит» начал турнирный путь в Лиге Чемпионов с провала. Команда из Санкт-Петербурга принимала на своём поле бельгийский «Брюгге». К удивлению многих, петербуржцы в первом тайме не проявляли абсолютно никакой агрессии, не создавая угроз воротам соперника. Такая игра вполне устраивала бельгийский клуб, который тоже не стремился к давлению на владения Михаила Кержакова. Правда, зенитовцы были чуть активнее в созидании, но максимум, чего удалось добиться, это три жёлтые карточки, полученные игроками соперника.
После перерыва игра продолжилась в таком же ключе, но «взорвалась» на 63-й минуте. Барриос в борьбе с соперником в своей штрафной неуклюже упал, случайно сохранив в поле укатывавшийся за лицевую мяч. После прострела во вратарскую Кержаков и Ракицкий дважды подряд спасали ворота, но Деннис ударом с нескольких сантиметров таки открыл счёт.
Этот гол разбудил «Зенит». Наконец-то сине-бело-голубые предстали той командой, которую привычно видеть в российском чемпионате – с постоянным давлением на чужие ворота, валом атак и ударов. Гол назревал, но получился курьёзным. Дальний выстрел Ловрена угодил в штангу, отскочивший мяч попал в спину реагировавшему на удар вратарю Хорвату и отскочил в сетку.
Закрепить успех «Зенит» не смог. Бельгийцы сбили темп и, казалось, устроились на ничью. Этим «Брюгге» так убаюкал хозяев, что они проспали классную комбинацию. Сине-чёрные в 4 паса разорвали все защитные порядки зенитовцев и Де Кетеларе с пары метров внёс мяч в ворота.
1:2. Зенитовцы с первого же тура устроили себе большие проблемы.

x