ФНЛ. «Ротор» вышел на второе место - Inc News
, автор: Быстрова А.

ФНЛ. «Ротор» вышел на второе место

Состоялись матчи 23-го тура Футбольной национальной лиги.

Особенностью игрового дня стало очное противостояние двух клубов из лидирующей группы. В результате этого положение команд в верхней части турнирной таблицы претерпело изменения. Столичные торпедовцы, лишённые возможности принимать соперников на родной арене, проиграли «Нижнему Новгороду» 0:2. С таким же счётом и тоже в домашней встрече потерпели поражение и ближайшие преследователи автозаводцев – «Химки». Они уступили «Ротору». «Нефтехимик» за 2 минуты до финального свистка упустил победу на своём поле над «Авангардом» - 1:1. И только чертановцы провели тур, как и подобает клубу из лидирующей группы, играющему на своём поле. Столичные футболисты победили «Балтику» 3:1.

Итогом тура стало перемещение волгоградского «Ротора» на вторую строчку в таблице. Это уже даёт возможность прямого выхода в премьер-лигу, на что надеются все болельщики волжан. У команды 48 очков, отставание от лидера – «Торпедо» - всего в 3 балла. «Химки», имеющие в активе 46 очков, опустились на третье место, а четвёртую позицию сохранили чертановцы – 45 очков.

Среди других матчей тура обращает на себя внимание разгром «Краснодаром-2» футболистов «Енисея» - 4:0. При этом все 4 мяча южане забили, уже играя вдесятером.

x