Чемпионат Испании. «Реал» сумел обыграть «Вильярреал» - Inc News

Чемпионат Испании. «Реал» сумел обыграть «Вильярреал»

В матче 36-го тура чемпионата Испании «Вильярреал» на выезде уступил мадридскому «Реалу» со счетом 2:3.

В рамках 36-го тура Ла Лиги мадридский Реал принимал Вильярреал. Зинедин Зидан снова прибегнул к изменениям в стартовом составе, дав возможность некоторым запасным проявить себя, кроме того, впервые за несколько месяцев в заявке команды оказался Виниусиус, который появился на поле уже во втором тайме. Сразу же после стартового свистка мадридцы приступили к активному прессингу соперника на чужой половине поля. что быстро принесло свои плоды – на 2-й минуте Б. Диас обокрал Касорлу, благодаря чему мяч достался М. Диасу, который легко разобрался с Фернандесом – 1:0.

Забитый гол не остановил «сливочных», они продолжили идти в активное наступление на чужие ворота, нередко нанося удары, но все они не достигали своей цели. Зато гости сумели реализовать свою первую же возможность забить, и в этот раз не обошлось без подарка – Каземиро потерял мяч на своей половине поля в борьбе с Форнальсом, а затем Морено поразил ближний угол мощным ударом из-за пределов штрафной – 1:1.

Подопечные Зидана могли вернуть преимущество в счете уже через 3 минуты после того, как Карвахаль сильно пробил слету после паса Марсело, но Дани немного не повезло – штанга приняла мяч на себя. Мадридцы продолжали много владеть мячом и стреляли по воротам с разных дистанций, но то их удары получались недостаточно сильными, то недостаточно точными. На некоторое время игра успокоилась, после чего Реал вновь активизировался, но вместо забитого гола мог и пропустить после хлесткого дальнего удара Чуквезе, но, к счастью Куртуа, мяч разминулся с воротами.

«Сливочные» настойчиво пытались дожать соперника еще до перерыва и отправится отдыхать, ведя в счете. К их чести, они таки добились своего – на 40-й минуте Вальехо воспользовался рикошетом после удара Марсело и закатил мяч в пустые ворота – 2:1. До окончания первой 45-минутки опасных моментов больше не возникало, команды отправились в раздевалки при минимальном преимуществе хозяев.

Подопечные Зидана активно начали и вторую половину встречи, что помогло снова забить быстрый гол — на 49-й минуте М. Диас отправил мяч в сетку после паса Карвахаля на пустые ворота — 3:1. После этого хозяева отдали мяч сопернику, который, похоже, не был готов к такому подарку, «желтая субмарина» довольно робко шла вперед, а затем и вовсе вернула мяч хозяевам, не зная, что с ним делать. Активный Б. Диас мог забить четвертый гол своей команды, красиво избавившись от опеки оппонента и пробив по воротам, но Фернандес сумел среагировать на этот удар и спас свою команду.

Немного позднее вратарь гостей снова сыграл надежно, выручив собственных защитников — Андрес потащил мяч после завершающего удара Марсело после сольного прохода. Игра вновь на некоторое время успокоилась, после чего опять начали возникать опасные моменты, команды поочередно могли забивать в течение трех минут, но и удару Б. Диаса, и выстрелу Чуквезе совсем малость не хватило точности.

Ближе к окончанию встречи команды перешли к игре без центра поля, по очереди проводя атаки с завершающими ударами по воротам, но все они приходились мимо цели. Казалось, что счет так и не претерпит изменений до финального свистка, однако подопечным Кальехи удалось сократить отставание — в компенсированное время Коста получил пас от Морено и классным обводящим ударом отправил мяч в ворота — 3:2. Как итог, Реал одержал победу, показав содержательный футбол, и продолжает идти без потерь в домашних матчах под руководством Зидана. «Желтая субмарина» же продолжает вести борьбу за выживание и уповает на поражение Вальядолида в матче с Атлетиком.

В 37-м туре Реал сыграет с Реал Сосьедадом, а Вильярреал будет противостоять Эйбару.

Реал - Вильярреал 3:2

Голы: М. Диас, 2, 49, Вальехо, 40 — Морено, 11, Коста, 90+4

Реал: Куртуа — Карвахаль, Вальехо, Варан, Марсело — Вальверде (Иско, 62), Каземиро, Кроос — Васкес (Асенсио, 62), М. Диас, Б. Диас (Винисиус, 74)

Вильярреал: Фернандес — Гаспар (Коста, 82), Гонсалес, Фунес-Мори, Кинтилья — Иборра, Касорла — Чуквезе, Форнальс (Бакка, 72), Педраса (Тригерос, 56) — Морено

Предупреждения: Фунес-Мори, Гонсалес, Иборра