Роберто Мартинес: «Интер» дал Ромелу Лукаку цель» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Роберто Мартинес: «Интер» дал Ромелу Лукаку цель»

Главный тренер сборной Бельгии считает, что нападающий очень прибавил после перехода в «Интер»

Незадолго до отлета в Россию, на принципиальный матч отборочного цикла Евро-2020, главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес высказался об одном из ключевых игроков своей сборной, нападающем итальянского «Интера» Ромелу Лукаку

«Интер» в этом сезоне хочет побороться за чемпионский титул, и это дало Ромелу большую цель. А когда он ставит перед собой цель, я не знаю никого, кто был бы более целеустремленным, чем Лукаку. Он одержим победой», — сказал Мартинес бельгийским журналистам.

«Независимо от того, находится он под градом критики или слов восхищения, одно никогда не изменится: Ромелу забьет. Его качество как нападающего не подлежит сомнению», — подчеркнул Мартинес.

«Он очень вырос с тех пор, как перешел в «Интер». Впервые в своей карьере он играет в паре с другим нападающим. И даже несмотря на это, он уже забил девять голов. Он никогда не изменится! », — добавил наставник соперников сборной России.

Ромулу Лукаку забил девять голов в матчах за «нерадзурри» с момента его перехода в итальянский клуб из «Манчестер Юнайтед» минувшим летом.

Напомним, что сборная Бельгии сыграет в эту субботу в гостях со сборной России. Обе команды уже обеспечили себе место в финальной части Евро-2020 и в предстоящем матче в Санкт-Петербурге поборятся за первое место в группе.

Фото: gettyimages.com

x