Сборная Бельгии представила форму для Евро-2020 - Inc News
, автор: Быстрова А.

Сборная Бельгии представила форму для Евро-2020

Болельщики раскритиковали новый дизайн экипировки

Сборная Бельгии представила свой новый комплект формы для предстоящего Евро-2020.

Золотые ромбы, ранее расположенные на футболке, уступили место двум широким диагональным черным полосам, охватывающим значительную часть новой экипировки, пересекающихся одной красной полосой с более темным оттенком.

В соответствии с бельгийским национальным флагом, красно-черная цветовая гамма дополняется золотой отделкой с простым V-образным воротником и эмблемой Adidas, фирмы производителя.

Напомним, что ранее был значительно изменен логотип сборной.

Как и в случае со сборной России, не все остались довольны новым дизайном формы национальной сборной. Официальных комментариев от игроков и руководства команды пока нет, но часть болельщиков уже раскритиковали новый проект фирмы Adidas.

«Значит это была не шутка?! Они там в Adidas действительно преуспели! А бельгийский футбольный союз глуп, если принял такой дизайн! С каждым годом становится все хуже», — прокомментировал болельщик сборной Бельгии в официальном Твиттере сборной.

«Так везде ... футбол это бизнес», — вторит ему другой поклонник национальной команды.

«После того, что они сделали с логотипом, эта форма выглядит ещё ужаснее. И Adidas ещё перемещает свое производство в Азию», — эмоционально дополнил еще один фанат «красных дьяволов».

Новая форма будет впервые надета футболистами бельгийской команды в матче против сборной России, который пройдет в эту субботу в Санкт-Петербурге.

Ранее футболисты российской сборной не согласились выходить на заключительные матчи отборочного турнира Евро-2020 против Бельгии и Сан-Марино в новой форме. Игроков поддержали в Российском Футбольном Союзе и подтвердили, что игроки выйдут на поле в старой экипировке.

Фото: rbfa.be

x