Россия-Бельгия: Что думают эксперты? - Inc News
, автор: Быстрова А.

Россия-Бельгия: Что думают эксперты?

Западные журналисты не считают Бельгию безусловным фаворитом предстоящего матча

В субботу сборная России в Санкт-Петербурге проведет матч против сборной Бельгии в рамках отборочного турнира Евро-2020. Это будет игра за первое место в группе. Обе команды уже выполнили свои квалификационные задачи, поэтому завтрашний матч будет иметь скорее принципиальное значение.

Чтобы занять первое место в группе, сборной России надо обыграть бельгийцев с разницей в два мяча, желательно 2:0. Если будет 2:1, то придется рассчитывать на дополнительные показатели.

Комментатор канала «Матч ТВ» Константин Генич не очень верит в победу хозяев поля. «Мне, честно говоря, не верится, что сборная России в Петербурге обыграет эту Бельгию. На данный момент Бельгия занимает первое место в рейтинге. Сборная может в любой момент, соблюдая правильную аритмию матча, не то чтобы взорваться, но может прибавить. Сборная России, несмотря на появившуюся уверенность и солидность в действиях команды Черчесова, может этот момент пропустить. Это случилось и в первом матче в Брюсселе», — считает комментатор.

«Сейчас можно сыграть на удовольствие, сыграть на результат, порадовать тысячи болельщиков, которые придут на стадион. Но, как бы хороша ни была сборная России, бельгийцы все же сильнее. Все будет зависеть от того, насколько они будут мотивированы», — добавил эксперт.

С ним не согласны зарубежные коллеги из издания Soccer Times, которые считают, что россияне вполне могут одолеть даже нынешнюю Бельгию, занимающую первое место в мировом рейтинге.

«Хозяева провели очень впечатляющую квалификационную кампанию. Лидер группы Бельгия — единственная команда, которой удалось избежать поражения от команды Станислава Черчесова в ее победной серии матчей», — сказали журналисты издания.

«Красные дьяволы» победили Россию на своем поле (3:1), но со времени поражения Россия выиграла все семь своих отборочных игр. Сборная России демонстрирует очень слаженную и агрессивную игру на чужой половине поля. Также, россияне забивали минимум два мяча в трех из своих последних четырех отборочных матчах», — подчеркнули в издании.

Россия очень сильна на своем поле в последнее время сборная выиграла последние шесть домашних игр. Завтрашняя игра вряд ли будет легкой для Бельгии», — резюмировали эксперты.

Фото: gettyimages.com

x