Молодёжная сборная победила Латвию и вышла на первое место - Inc News

Молодёжная сборная победила Латвию и вышла на первое место

В Ростове-на-Дону состоялся матч 5-го тура отбора на молодёжный чемпионат Европы.

Российская сборная без видимых проблем переиграла одного из аутсайдеров группового этапа – команду Латвии. В первом тайме счёт открыл Игорь Дивеев. Он поразил ворота соперника становящимся привычным и традиционным способом – головой при розыгрыше штрафного. После перерыва преимущество хозяев удвоил Наиль Умяров, отличившийся с помощью рикошета. Отметим, что с 28-й минуты сборная России играла в большинстве. За фол последней надежды досрочно покинул поле капитан сборной Латвии Балодис.

Победа 2:0 позволила россиянам возглавить групповой турнир. Польша, лидировавшая до игр 5-го тура, уступила 0:3 болгарам.

Ближайшая игра нашей сборной намечена на 19 ноября. Российская команда встретится в гостях с Сербией.