Черчесов опроверг информацию о возвращении Акинфеева в сборную России - Inc News
, автор: Быстрова А.

Черчесов опроверг информацию о возвращении Акинфеева в сборную России

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о вероятности возвращения в команду вратаря Игоря Акинфеева.

Он опроверг информацию о переговорах с голкипером по поводу необходимости выступления за сборную на чемпионате Европы 2020-го года. Черчесов рассказал, что не беседовал с вратарём ЦСКА на эту тему.

«В последний раз мы виделись с Игорем 22 августа, на открытии его турнира в Балашихе. А второй контакт был 13 октября, когда он смской попросил ребят поздравить с победой. Вот всё наше с ним общение за последние полгода, если это кого-то сильно интересует. Игорь - игрок с российским паспортом и с определённым уровнем мастерства. После чемпионата мира он завершил международную карьеру. Мы встретились один или два раза, обсудили, насколько возможно его возвращение. Он сказал, что невозможно по некоторой причине. Я не могу её озвучить, пусть он сделает это сам. На сегодняшний день ничего не изменилось. Но если у него что-то изменится, он имеет такое же право, как и все, играть в сборной. Я с ним на эту тему не разговаривал», - сообщил главный тренер.

Напомним, информация о вероятном возвращении Акинфеева стала появляться после ряда ошибок, совершённых во время матчей нынешним основным голкипером сборной Маринато Гильерме.

x