Смена обстановки. После игр в еврокубках российские клубы возвращаются в турнир РПЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Смена обстановки. После игр в еврокубках российские клубы возвращаются в турнир РПЛ

Рассказываем о наиболее интересных деталях предстоящего 12-го тура Российской премьер-лиги.

В 12-м туре Российской премьер-лиги хотелось бы отвлечься от медицинских показателей и особенностей проведения матчей. Потому что трибуны арен могут закрыться, а предстоящие игры, не исключено, окажутся последними в обозримом будущем, сыгранными в присутствии болельщиков. На настроении команд и соотношении сил в противостоянии «дома – на выезде», возможно, эти факторы отразятся. Пока же зрители ещё имеют возможность посетить стадионы. Мы же расскажем о поединках 12-го тура и самых любопытных фактах, относящихся к каждой из встреч.
Динамо – Сочи.
24 октября, 14-00.
Сочинцы продолжают самопроверку очными поединками с командами, до старта относившимися к числу законодателей мод чемпионата. Именно в таких матчах определяется обоснованность претензий на нахождение среди лидеров турнира. Пока южане медленно, но верно, сползают к середине таблицы, создавая впечатление, что их стартовый успех оказался возможен благодаря удобному календарю. Матч в Москве – очередная возможность для опровержения такого мнения.
Зенит – Рубин.
24 октября, 16-30.
Под горячую руку «Зенита», провалившего старт в Лиге Чемпионов, приезжает «Рубин», который, в свою очередь, не так хорошо, как хотелось бы, стартовал в РПЛ. Петербуржцы частенько громят казанский клуб на своём поле, но под руководством Леонида Слуцкого рубиновые стали демонстрировать симпатичную гостевую модель игры.
Краснодар – Спартак.
24 октября, 19-00.
Спартаковцы едут в Краснодар в удобный для себя момент. «Быки» эмоционально и функционально всё-таки больше заняты Лигой Чемпионов. Красно-белые на неплохом ходу, а усталость хозяев после еврокубкового вояжа может стать для Тедеско дополнительным бонусом.
Локомотив – Ротор.
24 октября, 19-00.
В противостоянии с волгоградцами «Локомотиву», пожалуй, важнее всего избежать недооценки соперника. Волжане способны остро атаковать, что продемонстрировали в игре с «Тамбовом». Но красно-зелёным по силам выиграть на классе, если будет правильный настрой на матч.


Урал – Тамбов.
25 октября, 14-00.
Уральцы продолжают очные встречи с клубами, являющимися на данный момент, прямыми конкурентами. В игре с «Тамбовом» - особый нерв. Потеря очков грозит обернуться увязанием в зоне стыков.
Ростов – Химки.
25 октября, 16-30.
У ещё одной команды из нижней части таблицы – своя «серия игр». Подмосковный клуб встречается сплошь с ведущими клубами чемпионата. Хотя с появлением на тренерском мостике Игоря Черевченко игра у химчан обретает симпатичные черты, в результат это пока не выливается никаким образом.


Ахмат – Уфа.
25 октября, 19-00.
Рашид Рахимов в качестве главного тренера «Уфы» приедет в город, где добился хороших результатов, где его прекрасно помнят и уважают. Но желать успеха специалисту на этот раз в Грозном не будут. Любопытно, что пока на посту наставника уфимцев Рахимову приходится играть исключительно против своих бывших команд – сначала был «Локомотив», теперь «Ахмат».
ЦСКА – Арсенал.
26 октября, 19-00.
У «Арсенала» не самая весёлая история матчей на армейском стадионе – туляки частенько терпели у гостях у ЦСКА разгромы. Но последний визит закончился победой. Любопытно, что в ходе нынешнего чемпионата красно-синие дважды играли с туляками контрольные матчи, которые завершились со счётом 1:0 и 1:1. При этом оба раза в составе ЦСКА отличался Адольфо Гайч.

Источник фото: //premierliga.ru
x