Сборная России потерпела крушение в матче с Бельгией - Inc News
, автор: Быстрова А.

Сборная России потерпела крушение в матче с Бельгией

Команда Станислава Черчесова проиграла с крупным счётом.

В матче отборочного турнира чемпионата Европы сборная России на своём поле уступила бельгийцам со счётом 1:4. Подопечные Станислава Черчесова предложили сопернику атакующий футбол, стараясь создавать остроту у ворот Куртуа. Но в заключительной стадии игроки российской сборной оказывались слишком нерасторопными. Либо не везло при завершении атак, либо бельгийская оборона накрывала соперников. Но при защите собственных ворот у сборной России дела складывались ещё хуже. Несколько провалов, случившихся один за одним, решили судьбу встречи ещё до перерыва. Сборная Бельгии «на классе» трижды поразила ворота Гильерме. Голы на счету Торгана Азара на 19-й минуте и дважды Эдена Азара, забившего на 33-й и 40-й минутах.

Если с главным вопросом встречи всё было уже ясно, то второстепенные ещё оставались. А именно, сколько забьют бельгийцы, и сможет ли Россия «размочить» счёт. Гости в итоге отличились четырежды. На 72-й минуте свою фамилию на табло вписал Лукаку. А наша сборная таки ответила голом престижа. За 11 минут до свистка это сделал Джикия.

Российская команда остаётся единственной, сумевшей забить бельгийцам в отборочном цикле к Евро. Причём поразить ворота удавалось в обеих встречах, хотя счастья эти точные удары в итоге не принесли. А Бельгия теперь близка к уникальному достижению – победам в абсолютно всех играх отбора. Для этого им осталось переиграть дома Кипр.