«Локомотив» не смог отобрать очки у «Баварии» в Лиге Чемпионов - Inc News

«Локомотив» не смог отобрать очки у «Баварии» в Лиге Чемпионов

Команда Марко Николича проиграла в Москве 1:2.

Московский «Локомотив» встречался в матче 2-го тура Лиги Чемпионов с мюнхенской «Баварией». Немецкий клуб, даже играя на выезде, являлся бесспорным фаворитом встречи. Но сразу после стартового свистка железнодорожники едва не «оглушили» мюнхенцев – Смолов упустил выгодный момент. Затем баварцы, как и подобает сильнейшему клубу Европы, взяли инициативу в свои руки. На 13-й минуте Горецка открыл счёт.
Но развить свой успех немецкой команде не удавалось. «Локомотив» отлично защищался и неплохо выбегал в контратаки. Одна из таких, уже в середине второго тайма, закончилась взятием ворот. Зе Луиш протащил мяч по правому флангу, а Антон Миранчук прекрасно подстроился под прострел, поразив ближний угол владений Нойера. Сразу после этого москвичи имели ещё целых два фантастических момента для гола. Но Зе Луиш при выходе один на один пожадничал, не отдав пас на пустые ворота, а потом уже Миранчук запорол свою встречу с глазу на глаз с голкипером «Баварии». Такую расточительность мюнхенцы не простили. Киммих образцово-показательно обработал мяч на линии штрафной и пробил в угол.
«Бавария» победила 2:1, но «Локомотив» показал блестящий футбол, за который не может быть стыдно.