Бельгия вновь стала соперницей сборной России, разгромив команду Кипра - Inc News

Бельгия вновь стала соперницей сборной России, разгромив команду Кипра

Сборная Бельгии разгромила команду Кипра с результатом 6:1. Она выиграла все десять матчей группового турнира.

В Брюсселе состоялся завершающий матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу в группе I.

Сборная Кипра на 14-й минуте открыла счет в игре. Отличился Николас Иоанну. Как впоследствии стало понятно, он оказался единственным, кто смог поразить ворота бельгийцев в этом матче.

Далее мячи попадали лишь в ворота островитян, причем громила ворота сборной Сан-Марино не только бельгийская команда. На 51-й минуте автогол в собственные ворота забил Кипрос Кристофору.

В команде победителей отличились Кристиан Бентеке и Кевин де Брюйне, оформившие по дублю.

Итоговый счет - 6:1 в пользу бельгийцев.

Сборная Бельгии стала лучшей во всех 10 матчах группового турнира и заняла первое место в группе I. В финальном турнире бельгийцы в группе В сыграют со сборными России и Дании.