Объявлены условия контракта «Тоттенхэма» с Моуринью - Inc News
, автор: Быстрова А.

Объявлены условия контракта «Тоттенхэма» с Моуринью

Португалец будет зарабатывать в «Тоттенхэме» в два раза больше, чем уволенный аргентинец Почеттино

Как сообщает Daily Mail, по условиям подписанного Жозе Моуринью контракта с лондонским клубом, португалец будет получать £ 15 млн (почти € 17,5 млн). Таким образом, зарплата Жозе почти в два раза больше заработка Моурисио Почеттино, экс-наставника лондонцев, об отставке которого было объявлено 19 ноября. Контрактное соглашение между «шпорами» и португальцем рассчитано до лета 2023 года.

Напомним, Маурисио Почеттино был главным тренером «Тоттенхэма» с сезона-2014/15, в прошедшем сезоне специалист довёл команду до проигранного «Ливерпулю» финала Лиги чемпионов. В мае 2018 года аргентинец подписал новый контракт с клубом, по которому в случае увольнения он получит почти € 15 млн. отступных. Ранее специалист тренировал «Эспаньолу» и «Саутгемптон».

Последним же местом работы португальца Моуринью был английский «Манчестер Юнайтед», из которого он был уволен в декабре 2018 года за неудовлетворительные результаты в Премьер-Лиге. Ранее он дважды руководил «Челси», который неоднократно приводил к чемпионству в АПЛ, а также тренировал «Порту», «Интер» и «Реал».

x