Моуриньо придется работать с нынешним составом «Тоттенхэма» - Inc News
, автор: Кутман С.

Моуриньо придется работать с нынешним составом «Тоттенхэма»

У клуба нет денег на зимние трансферы.

Новому тренеру лондонского клуба АПЛ «Тоттенхэм Хотспур» Жозе Моуринью до конца действующего сезона нужно работать с тем составом, который ему достался от прежнего наставника лондонцев Маурицио Почеттино.

Португальский специалист был информирован заранее, что у «Тоттентэма» нет денег на зимние трансферы, поскольку клуб продолжает выплачивать долги, связанные со строительством нового стадиона. Об этом сообщает влиятельное британское издание The Guardian.

Значительную часть бюджета «шпор» составляют призовые от участия в Лиге чемпионов, в связи с этим Жозе Моуринью должен вернуть команду в Топ-4 чемпионата Англии, а также по максимуму продвинуться в главном евротурнире.

В данный момент в Английской премьер-лиге «Тоттенхэм» находится на 14-м месте, набрав после 12 туров 11 очков. На групповом этапе Лиги чемпионов «шпоры» после четырех туров располагаются на второй строчке вслед за мюнхенской «Баварией».

Добавим, Жозе Моуринью практически на каждом новом месте работы требовал от руководства клуба крупных финансовых вложений в состав. Однако заняв место наставника лондонского «Тоттенхэма» он уже заявил, что доволен имеющимися кадрами, при этом хотел бы видеть в составе «шпор» еще и валлийца Гарета Бэйла, который, вероятнее всего, покинет нынешний клуб – мадридский «Реал». Но стоит Гарет Бэйл прилично – порядка 80-100 миллионов евро.

x