Гончаренко ждёт тяжёлого и напряжённого матча Лиги Европы с загребским «Динамо» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Гончаренко ждёт тяжёлого и напряжённого матча Лиги Европы с загребским «Динамо»

ЦСКА примет хорватских динамовцев во 2-м туре Лиги Европы.

В четверг ЦСКА проведёт свой первый домашний матч группового этапа Лиги Европы. Противостоять армейцам будет клуб из Хорватии – загребское «Динамо». Наставник красно-синих Виктор Гончаренко рассказал о настроении в команде перед еврокубковым поединком.
«Надо оценивать команду комплексно. Мне важна стабильность в игре, то, чего нам не хватало предыдущие сезоны. Из-за более широкой обоймы она появляется, и мы стараемся ротировать состав», - отметил главный тренер ЦСКА.
При этом Гончаренко обратил внимание, что хорватская команда, не исключено, эмоционально лучше подготовлена к очной встрече.
«Все еврокубковые игры отличаются от чемпионата. Менталитет «Динамо» — игра на победу в каждом матче. У них достаточно серьёзное очковое преимущество в их первенстве. Потому у них больше эмоциональных сил на Лигу Европы. Плюс у них есть хороший опыт игры в Лиге чемпионов в прошлом розыгрыше. Также за них выступают игроки национальной сборной. Поэтому не совсем правильно сравнить с командами из чемпионата России. Предстоит тяжёлый, напряжённый матч. И очень важно использовать те моменты, которые мы создадим», - приводит слова Гончаренко официальный сайт ЦСКА.

x