После Европы. Как представители России в еврокубках сыграют в РПЛ? - Inc News
, автор: Быстрова А.

После Европы. Как представители России в еврокубках сыграют в РПЛ?

На что обратить внимание в матчах 13-го тура Российской премьер-лиги.

В стартующий 13-й тур Российской премьер-лиги может внести свои коррективы интенсивная еврокубковая жизнь. Четвёрка клубов, играющих в Европе, живёт в нелёгком режиме матчей, проводимых не только в уик-энд, но и в «мид-уик». Такой график – шанс для середняков и аутсайдеров, которым приходится выходить на поле против европейских представителей РПЛ. Поэтому у игр «Зенита», «Локомотива», «Краснодара» и ЦСКА есть своя дополнительная интрига – как перенесут эти клубы свои провалы в Лиге Чемпионов и Лиге Европы и насколько неудачи отразятся в рамках премьер-лиге. Есть в матчах предстоящего тура и много других интересных деталей. О них – наш рассказ.
Рубин – Арсенал
31 октября, 14-00
Казанцы окрылены гостевой победой над «Зенитом» и полны решимости продолжать свою успешную поступь. К тому же соперник у клуба из столицы Татарстана – один из наиболее удобных для подопечных Слуцкого в РПЛ. «Арсенал» не может обыграть «рубиновых» на протяжении 7 встреч кряду.
Спартак – Ростов
31 октября, 16-30
Главный тренер ростовчан Валерий Карпин заработал своё футбольное имя выступлениями в «Спартаке». Позже он был гендиректором и главным тренером красно-белого клуба, но уже с меньшим успехом, чем в бытность игроком. С тех пор каждый матч Карпина против спартаковцев – это всегда событие. Ростовчане строят новую команду, потеряв почти всех своих лидеров, а ограниченное количество зрителей на «Открытие-Арене» создаст сложности для хозяев. Привычной ауры на домашнем стадионе в этот раз, видимо, не будет.


Ахмат – Краснодар
31 октября, 16-30
Грозненский клуб станет первым, кому в 13-м туре предстоит «тестировать» российскую команду из еврокубков. В столице Чеченской Республики играть всегда сложно. А с учётом борьбы «быков» на два фронта, возможно, фаворитом встречи можно посчитать именно «Ахмат».
Сочи – Локомотив
31 октября, 19-00
Южане пока не справляются с соперниками из числа топ-клубов страны, теряя свои лидирующие позиции в чемпионате. От «Локомотива» же не знаешь, чего ожидать. Железнодорожники, с одной стороны, уставшие после «Баварии», а с другой – злые после домашнего поражения от «Ротора», и не могут себе позволить опять потерять очки.
Уфа – Урал
1 ноября, 12-00
Два клуба, терпящих бедствие, будут решать, кому их них устремиться ко дну. Уральцы уже четыре матча кряду не могут поразить ворота соперника. А «Уфа» пропускает больше всех в лиге.
Химки – Зенит
1 ноября, 14-00
У химчан прекрасный шанс «ущипнуть» фаворита. Подмосковный клуб расцвёл с появлением на тренерском мостике Игоря Черевченко. Сейчас «Химки», пожалуй, не боятся никого. А зенитовцы в глубокой депрессии. В таком состоянии их можно брать пусть не голыми руками, но стремлением и напором, которые «Химки» в состоянии продемонстрировать.


Ротор – ЦСКА
1 ноября, 16-30
Избавившись от ноля в графе побед в чемпионате, «Ротор» теперь стремится убрать ещё один, более жуткий ноль. Волгоградцы в нынешнем чемпионате пока не взяли ни одного очка на своём поле! Хотя соперник в лице ЦСКА – вряд ли та команда, с которой пополнить очковый багаж будет просто.
Тамбов – Динамо
1 ноября, 19-00
После появления в стане бело-голубых Сандро Шварца, к нему особое внимание. Дебют специалиста получился неплохим – победа 3:1 над «Сочи». Теперь немецкий тренер со своей новой командой проведёт первую игру на выезде.

Источник фото: //premierliga.ru
x