РПЛ. Крыховяк остановил «Тамбов» в шаге от подвига - Inc News

РПЛ. Крыховяк остановил «Тамбов» в шаге от подвига

В первом матче 17-го тура Российской премьер-лиги «Локомотив» выиграл в гостях у «Тамбова» 3:2.

Невероятным образом развивались события в Саранске, где тамбовчане принимали «Локомотив» в игре, открывавшей 17-й тур Российской премьер-лиги. В первые полчаса команды привыкали к морозному воздуху, манере действий соперника и вспоминали собственные внутрикомандные связи после двухнедельной паузы. А затем подарили зрителям потрясающую концовку тайма. Сначала Гжегож Крыховяк дальним ударом открыл счёт. Потом своими активными действиями он же вынудил Ойеволе срезать мяч в собственные ворота. 2:0 и, казалось, игра уже сделана. Но ещё до перерыва Обухов сократил отставание, а едва команды вышли из раздевалок, Костюков сделал счёт 2:2. Спасти матч при таком развитии событий для тамбовчан было бы сродни подвигу. Но неугомонный Крыховяк забил ещё раз. Проигрывая 2:3, номинальные хозяева смогли поразить ворота Гильерме, но гол после длительных консультаций был отменён из-за офсайда. «Локо» набрал нелёгкие 3 очка, победив впервые за последние 4 встречи чемпионата. А «Тамбов» прервал свою 3-матчевую победную серию.